Escudo Real Avilés

Real Avilés

VS
Sábado, 23 de Mayo a las 18:30
PRIMERA FEDERACION
Escudo Real Avilés

Real Avilés

SUSCRIBIRME Y VER REAL AVILÉS VS REAL AVILÉS

Acceso inmediato · 100% legal · Cancela cuando quieras

Análisis Detallado

Ver Real Avilés en directo online. La mejor experiencia de streaming deportivo.

El partido Racing de Ferrol vs Real Avilés se puede ver en directo online a través de FutbolEnTV. Este emocionante encuentro de la Primera Federación G1 promete ser un duelo intenso, ya que ambos equipos buscan afianzar su posición en la liga. El Racing de Ferrol, conocido por su cantera y su sólido juego en casa, se enfrentará a un Real Avilés que ha mostrado un rendimiento competitivo en las últimas jornadas. Los aficionados están ansiosos por saber dónde ver el partido y cuál es el horario exacto, ya que la rivalidad y la historia entre ambos clubes añaden un aliciente extra a este choque. No te pierdas este encuentro clave en la temporada.
Cartel del partido Real Avilés vs Real Avilés

FICHA TÉCNICA

Racha de Resultados

2
Victorias
5
Empates
3
Derrotas
E
D
V
V
E
E
E
D
D
E

ÚLTIMOS RESULTADOS

Racing Ferrol
2 - 2
Real Avilés
Real Avilés
2 - 2
Guadalajara
Ponferradina
3 - 1
Real Avilés
Real Avilés
1 - 4
Barakaldo
Pontevedra
2 - 2
Real Avilés

Estadísticas de Temporada

Goles
Goles 0 0
Goles con la cabeza 0 0
Goles de penalti 0 0
Goles con el pie derecho 0 0
Goles con el pie izquierdo 0 0
Tarjetas
Tarjetas amarillas 2 2
Tarjetas rojas 0 0
Faltas
Faltas recibidas 0 0
Faltas cometidas 0 0
Duelos
Balones disputados 0 0
Balones disputados donde se ha ganado la posesión 0 0
Balones disputados donde se ha perdido la posesión 0 0
Regates
Regates satisfactorios 0 0
Regates en los que pierdes el balón 0 0
Pases
Pases 0 0
Pases buenos 0 0
Pases fallados 0 0
Disparos
Disparos 0 0
Disparos a puerta 0 0
Disparos fuera o al poste 0 0

PLANTILLA DEL EQUIPO

Delantero
Aitor Uzkudun
1
Portero
Álvaro Fernández
10
Delantero
Javi Cueto
11
Delantero
Raúl Rubio
12
Defensa
Borja Granero
13
Portero
Hernando Almodóvar Marrufo
14
Delantero
Alberto Cayarga
15
Defensa
Chukwuma Eze
16
Centrocampista
Adri
17
Delantero
Quicala Bari
18
Centrocampista
Álvaro Gutiérrez
19
Delantero
Natalio
2
Defensa
Guzmán Ortega
20
Defensa
Campabadal
21
Centrocampista
Pablo Álvarez
22
Delantero
Isidro Ros Rios
23
Centrocampista
Yasser El Arbaoui
26
Defensa
Osky
3
Defensa
Víctor Díaz
4
Defensa
Julio
5
Defensa
Babin
6
Centrocampista
Edu Cortina
7
Delantero
Raúl Hernández
8
Centrocampista
Kevin Bautista
9
Delantero
Álvaro Santamaría

Preguntas Frecuentes

¿Cuándo juega el Real Avilés?

El próximo partido del Real Avilés es Real Avilés vs Real Avilés, el Sábado, 23 de Mayo a las 18:30 (hora española).

¿Dónde ver el Real Avilés vs Real Avilés en directo?

Puedes seguir el Real Avilés vs Real Avilés de forma 100% legal y en alta definición suscribiéndote a FútbolEnTV. Consulta los planes disponibles en la página.

¿En qué competición se juega el Real Avilés vs Real Avilés?

El encuentro corresponde a PRIMERA FEDERACION. En esta página encontrarás la previa, estadísticas y racha de ambos equipos.